• Zu diesem Produkt wurden keine Features hinterlegt. Weitere Informationen zu diesem Produkt finden Sie weiter unten in der Produktbeschreibung oder bei den jeweiligen Online Shops.
  Alle Produktdaten, Preise und Angebote wurden von unseren Partnernetzwerken übermittelt.

Preisvergleich

Bester Gesamtpreis
7,98 €*
Versand ab 0,00 €
Gesamt: 7,98 €

The Goldfish Boy

A story about finding friendship when you're lonely - and hope whenall you feel is fear.Twelve-year-old Matthew is trapped in his bedroom by crippling OCD,spending most of his time staring out of his window as the inhabitantsof Chestnut Close go about...

11 Tag(e)

7,99 €*
Versand ab 0,00 €
Gesamt: 7,99 €

The Goldfish Boy

Auf Lager.

9,50 €*
Versand ab 10,11 €
Gesamt: 19,61 €

Gebr. - The Goldfish Boy

Binding: Taschenbuch, Edition: 01, Label: Scholastic Ltd., Publisher: Scholastic Ltd., medium: Taschenbuch, numberOfPages: 393, publicationDate: 2017-01-05, authors: Lisa Thompson, languages: english, ISBN: 1407170996

Verfügbarkeit beim Händler erfragen.

* Alle Preisangaben sind in Euro, inkl. der jeweils geltenden gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versand. Eine zwischenzeitliche Änderung der Rangfolge, der Lieferzeit und der Versandkosten im Preisvergleich ist möglich. Die Preise könnten seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein. Die angezeigten Versandkosten sind "ab" Preise und können je nach Lieferadresse, Kundenstatus und Warenwert abweichen. Alle Angaben sind ohne Gewähr. Weitere Informationen hierzu entnehmen Sie bitte unseren AGB.

Letzte Aktualisierung der Daten: 05.06.2020 12:22

Produktbeschreibung

A story about finding friendship when you're lonely - and hope whenall you feel is fear.Twelve-year-old Matthew is trapped in his bedroom by crippling OCD,spending most of his time staring out of his window as the inhabitantsof Chestnut Close go about their business. Until the dayhe is the last person to see his next door neighbour's toddler,Teddy, before he goes missing. Matthew must turn detective and unravelthe mystery of Teddy's disappearance - with the help of a brilliantcast of supporting characters.Page-turning, heartbreaking, but ultimately life-affirming, thisstory is perfect for fans of The Curious Incident of the Dog in theNight Time and Wonder. It is a book that will make you laugh andcry.

Kategorie:

Produkteigenschaften

EAN
9781407170992
ISBN
9781407170992
Marke
Scholastic Ltd.
Hersteller/Herausgeber
Scholastic Ltd.
Herstellernummer (MPN)
24949826
Edition
01
Autor
Lisa Thompson
Originalsprache
Englisch
Sprache
Englisch
Seitenanzahl
393
Abmessungen (L x B x H)
129 x 25 x 195 mm
Gewicht
280g
Veröffentlicht
05.01.2017